Biedermeier-Armlehnstuhl
Mahagoni, furniert. Trapezförmige Zarge auf Säbelbeinen. Gebogte Stütze für geschweift ansteigende Armlehnen, in zurückschwingende Rückenlehne übergehend. Gepolstert und mit schwarzem Rosshaar bezogen. Sitz-H. 48 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier armchair.
Norddeutsch. 19. Jh.
Norddeutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Armlehnstuhl
Estimate €240 - €480
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping