Biedermeier-Armlehnstuhl
Mahagoni, massiv und furniert bzw. teilw. vergoldet. Trapezförmige Zarge auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen. Gebogte Stützen für schmale Armlehnen sowie gewölbte Rückenlehnenrahmung mit schaufelförmigem oberen Abschluss. Sitz-H. 47 cm.
A mahogany Biedermeier armchair.
Norddeutsch. 19. Jh.
Norddeutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping