Biedermeier-Armlehnstuhl
Mahagoni, furniert. Trapezförmige Zarge auf leicht ausgestellten konischen Beinen. Gebogte Stütze für schmale Armlehnen, in rechteckige Rückenlehnenrahmung übergehend. Allseitig gepolstert und bezogen. Sitz-H. 47 cm.
A North German mahogany Biedermeier style armchair.
Norddeutsch. 19./20. Jh.
Norddeutsch. 19./20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping