Figur "napoleon" Wohl Frankreich, 19./20.jh. - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Figur "Napoleon" Wohl Frankreich, 19./20.Jh.

item-40301921=1
Figur "Napoleon"
Wohl Frankreich, 19./20.Jh. Bezeichnet: "Ceciani". Bronze mit grünlich-brauner Patina. Napoleon in Uniform, den Zweispitz in der rechten Hand haltend. Auf getrepptem, ockerfarbenem Marmorsockel. H 48 cm.
- Altersspuren. Patina leicht berieben. Minimale Bestossungen (Sockel).
  • 23%

Estimate CHF 700 - CHF 900
Starting Price CHF 450

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers