Figurengruppe "pferdeschlitten" St. Petersburg, Ende - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Figurengruppe "Pferdeschlitten" St. Petersburg, Ende

item-40301923=1
Figurengruppe "Pferdeschlitten"
St. Petersburg, Ende 19.Jh. Nach dem Modell von Wassili Jakowlewitsch Gratschew (1831–1905). Bezeichnet: "Isp. Gratschew" (kyrill). Giesserbezeichnung: "FABR. C.R. WOERFFEL, ST. PETERSBOURG". Bronze mit dunkler Patina. Pferdeschlitten mit Kutscher und 2 Passagieren kurz vor der Abfahrt. Auf ovalem Terrainsockel. H 13,5 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 200
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers