Figurengruppe "Pferdeschlitten" St. Petersburg, Ende
Figurengruppe "Pferdeschlitten"
St. Petersburg, Ende 19.Jh. Nach dem Modell von Wassili Jakowlewitsch Gratschew (1831–1905). Bezeichnet: "Isp. Gratschew" (kyrill). Giesserbezeichnung: "FABR. C.R. WOERFFEL, ST. PETERSBOURG". Bronze mit dunkler Patina. Pferdeschlitten mit Kutscher und 2 Passagieren kurz vor der Abfahrt. Auf ovalem Terrainsockel. H 13,5 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping