Spazierstock Mit Pferd Russland, St. Petersburg, Ende - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, Ende

item-55724482=1
SPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. Silber-Griff, Bambusrohrschuss, Metall-Zwinge. L. 87 cm. Silbermontierung punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Beschaumeisterzeichen-Initialen 'P.G' in Kyrillisch. Der Knauf ist vollplastisch in Form eines gezäumten Pferdekopfes ausgearbeitet.
  • 30%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers