Figur "La Défense du Foyer" Frankreich, Ende 19.Jh.
Figur "La Défense du Foyer"
Frankreich, Ende 19.Jh. Nach dem Modell von Emile Laporte (1858–1907). Bezeichnet: "E. LAPORTE". Bronze mit rötlicher Patina. Auf Terrainsockel stehender junger Mann mit Stab und Pflug. Am Sockel bezeichnet: "LA DÉFENSE DU FOYER". Rote Marmorplinthe. H 42 cm.
- Altersspuren. Kleine Fehlstelle (Spitze des Stabes). Plinthe bestossen.
- 23%
Estimate CHF 700 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping