Figurengruppe "venus Und Amor" Frankreich, Ende 19.jh. - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Figurengruppe "Venus und Amor" Frankreich, Ende 19.Jh.

item-40301927=1
Figurengruppe "Venus und Amor"
Frankreich, Ende 19.Jh. Bezeichnet: "Moreau". Bronze mit rötlich-brauner Patina. Auf ovalem Sockel kniende Venus, den vor ihr stehenden Amor liebevoll umarmend. H 25,5 cm.
- Altersspuren.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers