Figurengruppe "Venus und Amor" Frankreich, Ende 19.Jh.
Figurengruppe "Venus und Amor"
Frankreich, Ende 19.Jh. Bezeichnet: "Moreau". Bronze mit rötlich-brauner Patina. Auf ovalem Sockel kniende Venus, den vor ihr stehenden Amor liebevoll umarmend. H 25,5 cm.
- Altersspuren.
- Altersspuren.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping