Gemã¤lde "venus Und Amor", Nach Luca Giordano, 18./19. - Nov 02, 2020 | Hermann Historica Gmbh In Germany

Gemälde "Venus und Amor", nach Luca Giordano, 18./19.

item-91205097=1
item-91205097=2
item-91205097=3
item-91205097=4
item-91205097=5
item-91205097=6
Großformatiges Gemälde, Öl auf Leinwand. Darstellung der sitzenden Venus, das offene Haar mit einer Tiara geschmückt, um ihre Schultern ein blauer Mantel. Links, auf ihre Schulter gestützt, der stehende Amor, in ihrem Schoß ein weiterer, spielender Erote. Links unten bezeichnet "L. Giardano". Auf der Rückseite bezeichnet "L. Giordano Fapresto 1632-1705". Spannrahmen mit Restaurierungsvermerk aus dem Jahr 1938. Guter Zustand, zwei kleinere Restaurierungen unten rechts. In hölzernem Leistenrahmen. Bildmaß 118 x 114 cm, mit Rahmen 137 x 132 cm.Luca Giordano (1632 - 1705), genannt Fa Presto, italienischer Maler und Radierer, vor allem für seine Fresken bekannt.Condition: II +
  • 28%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900
7 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,920 Followers