Gemälde "Venus und Amor", nach Luca Giordano, 18./19.
Luca Giordano Sale History
View Price Results for Luca GiordanoRecommended Items
Großformatiges Gemälde, Öl auf Leinwand. Darstellung der sitzenden Venus, das offene Haar mit einer Tiara geschmückt, um ihre Schultern ein blauer Mantel. Links, auf ihre Schulter gestützt, der stehende Amor, in ihrem Schoß ein weiterer, spielender Erote. Links unten bezeichnet "L. Giardano". Auf der Rückseite bezeichnet "L. Giordano Fapresto 1632-1705". Spannrahmen mit Restaurierungsvermerk aus dem Jahr 1938. Guter Zustand, zwei kleinere Restaurierungen unten rechts. In hölzernem Leistenrahmen. Bildmaß 118 x 114 cm, mit Rahmen 137 x 132 cm.Luca Giordano (1632 - 1705), genannt Fa Presto, italienischer Maler und Radierer, vor allem für seine Fresken bekannt.Condition: II +
- 28%
Estimate €900 - €1,800
7 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, deOffers In-House Shipping