NAPOLEON III.- KOMMODE
NAPOLEON III.- KOMMODE Frankreich, wohl Paris, um 1880 Palisander, furniert, Bronze-Beschläge, Blumenmarqueterie, Marmor. H. 110 cm, B. 125 cm, T. 49 cm. Über vier Volutenfüßen geschwungener Korpus mit passig geschweifter Front und Seiten sowie korrespondierender Deckplatte. Zwei Türen und eine Schublade, prunkvolle Applikationen in Rocaillen- und Muschelform, seitlich mit vollplastisch ausgeführten Frauenköpfen. Furnierschäden.
- 30%
NAPOLEON III.- KOMMODE
Estimate €5,000 - €10,000
9 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping