Stundenbuchblatt Mit Den Stundengebeten Des Hl. Christophorus Und Des Hl. Sebastian. Mit Zwei - Apr 29, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Stundenbuchblatt mit den Stundengebeten des Hl. Christophorus und des Hl. Sebastian. Mit zwei

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-126580181=1
item-126580181=2
Stundenbuchblätter Stundenbuchblatt mit den Stundengebeten des Hl. Christophorus und des Hl. Sebastian. Mit zwei Miniaturen und acht goldgehöhten Initialen. Wohl Frankreich, 15. Jh. 28 Zeilen. Pergament. 15 x 9,5 cm. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Im unteren Rand mit geglätteten Knitterspuren. Die Miniaturen mit minimalem und unscheinbaren Farbverlust. Insgesamt wohl erhalten.Book Illumination - Book of Hours leaf with the hourly prayers of St. Christopher and St. Sebastian. With two miniatures and eight initials heightened with gold. Probably France, 15th century. 28 lines. Vellum. Framed under glass (unopened). - Lower margin with smoothed creases. The miniatures with minimal and inconspicuous loss of colour. Overall well preserved.
  • 22.95%

Estimate €600 - €900
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de