Manuskript Mit 60 Rezepten Zur Weinbereitung. Handschrift Um 1800. 50 Beschriebene Bll. Hldr. D. Zt. - Apr 29, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Manuskript mit 60 Rezepten zur Weinbereitung. Handschrift um 1800. 50 beschriebene Bll. HLdr. d. Zt.

Mercedes 230 G, rubinrot: Vorserie um 1980, mit vielen Formaenderungen zur Serie: z.B. Karosserie noch matt und ohne Seitenspiegel, Chassis komplett glatt ohne Praegungen, ..., neuwertig (Wiking Vorserie)
2017Mercedes 230 G, rubinrotSee Sold Price

item-126580182=1
Wein Manuskript mit 60 Rezepten zur Weinbereitung. Handschrift um 1800. 50 beschriebene Bll. HLdr. d. Zt. (stärker beschabt).Interessante Handschrift mit 60 nummerierten Rezepten zur Weinbereitung und Weinverbesserung, wie z.B. Wenn der Wein trübe und blau ..., wenn der Wein seinen Geruch verloren ... Von geringen Wein einen veritablen Tokeyer zu machen ... Malvasier zu machen u.s.w. - Etwas gebräunt, letzte Bll. unbeschrieben. - Dabei: Universal-Lexikon der Kochkunst. 5.A. 2 Bde. Lpz., Weber, 1893. Gr.-8°. OHLdrbde mit RTitel (leicht berieben).
  • 22.95%

Estimate €450 - €675
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de