Manuskript mit 60 Rezepten zur Weinbereitung. Handschrift um 1800. 50 beschriebene Bll. HLdr. d. Zt.
Wein Manuskript mit 60 Rezepten zur Weinbereitung. Handschrift um 1800. 50 beschriebene Bll. HLdr. d. Zt. (stärker beschabt).Interessante Handschrift mit 60 nummerierten Rezepten zur Weinbereitung und Weinverbesserung, wie z.B. Wenn der Wein trübe und blau ..., wenn der Wein seinen Geruch verloren ... Von geringen Wein einen veritablen Tokeyer zu machen ... Malvasier zu machen u.s.w. - Etwas gebräunt, letzte Bll. unbeschrieben. - Dabei: Universal-Lexikon der Kochkunst. 5.A. 2 Bde. Lpz., Weber, 1893. Gr.-8°. OHLdrbde mit RTitel (leicht berieben).
- 22.95%
Estimate €450 - €675
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping