Bendavid, Lazarus Vorlesungen Über Die Critik Der Urtheilskraft. Mit Eh. Widmung Des Autors. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Bendavid, Lazarus Vorlesungen über die Critik der Urtheilskraft. Mit eh. Widmung des Autors.

item-135646317=1
Philosophie
Bendavid, Lazarus
Vorlesungen über die Critik der Urtheilskraft. Mit eh. Widmung des Autors. Wien, Joseph Stahel und Compagnie, 1796. 4 Bll., 202 S., 3 Bll. 8°. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RSchild (beschabt, bestoßen, Fehlstellen am Rücken u. im Bezug).
With dedication by the author. - Contemp. half cloth with gilt stamped label to spine (chafed, bumped, spine and coating with defects).
Im Handel sehr selten, derzeit nur als Reprint erhältlich. - ADB 2 (1875), S. 318-320. - Mit eh. Widmung des Autors "A Madame d'Arenstein" auf dem vord. fl. Vorsatzblatt verso. - Vorsätze etwas angeschmutzt u. tls. leimschattig, die ersten 2 Bll. mit Bleistiftkritzeleien, die ersten 50 S. wasserfleckig u. gelegentl. gering sporfleckig.

  • 22.95%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping