Yannis Gaitis - May 12, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

item-71110191=1
Yannis Gaitis
Yannis Gaitis
(1923 Athen - 1984 ebenda)
Komposition mit Figuren
Expressives, pastos gemaltes Werk des bekannten griechischen Künstlers, der die in Schwarz und Weiß gehaltenen, sehr abstrahierten Figuren mit ihren Hüten effektvoll vor einem leuchtend roten Grund schildert. Öl/Lwd.; R. u. sign. u. dat. (19)69. 50 cm x 61 cm. Atelierleiste.
Provenienz: Sammlung aus dem Freundeskreis des Künstlers.
Oil on canvas. Signed and dated (19)69.
  • 30.95%

Yannis Gaitis

Estimate €850 - €1,062
Starting Price €850
10 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers