(1923 Athen - 1984 ebenda)
Komposition mit Figuren
Expressives, pastos gemaltes Werk des bekannten griechischen Künstlers, der die in Schwarz und Weiß gehaltenen, sehr abstrahierten Figuren mit ihren Hüten effektvoll vor einem leuchtend roten Grund schildert. Öl/Lwd.; R. u. sign. u. dat. (19)69. 50 cm x 61 cm. Atelierleiste.
Provenienz: Sammlung aus dem Freundeskreis des Künstlers.
Oil on canvas. Signed and dated (19)69.
Komposition mit Figuren
- 30.95%
Yannis Gaitis
Estimate €850 - €1,062
10 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping