Platon Werke. 3 Tle. in 6 Bdn. (alles Erschienene). Deutsch von Friedrich Schleiermacher. Berlin, G.
Religion
Platon
Werke. 3 Tle. in 6 Bdn. (alles Erschienene). Deutsch von Friedrich Schleiermacher. Berlin, G. Reimer, 1817-1828. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTiteln (etwas beschabt und bestoßen, teils unfachmännisch restauriert).
Zweite, verbesserte Auflage (Tle. 1 u. 2) und erste Auflage (Tl. 3). - Goed. VI, 221.10. Ziegenfuss II, 461. MNE II, 120. - Die bedeutendste deutsche Platonübersetzung. - Vorsätze erneuert. Papierbedingt etwas gebräunt und sehr vereinzelt etwas (braun-)fleckig. Insgesamt gut erhalten.
Platon
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping