Platon Werke. 3 Tle. In 6 Bdn. (alles Erschienene). Deutsch Von Friedrich Schleiermacher. Berlin, G. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Platon Werke. 3 Tle. in 6 Bdn. (alles Erschienene). Deutsch von Friedrich Schleiermacher. Berlin, G.

item-135646323=1
Religion
Platon
Werke. 3 Tle. in 6 Bdn. (alles Erschienene). Deutsch von Friedrich Schleiermacher. Berlin, G. Reimer, 1817-1828. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTiteln (etwas beschabt und bestoßen, teils unfachmännisch restauriert).

Zweite, verbesserte Auflage (Tle. 1 u. 2) und erste Auflage (Tl. 3). - Goed. VI, 221.10. Ziegenfuss II, 461. MNE II, 120. - Die bedeutendste deutsche Platonübersetzung. - Vorsätze erneuert. Papierbedingt etwas gebräunt und sehr vereinzelt etwas (braun-)fleckig. Insgesamt gut erhalten.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping