Racine, Jean Sammlung von 3 Werken in 10 Bänden.
Racine, Jean
Sammlung von 3 Werken in 10 Bänden.
Collection of three works in ten volumes. Contains: see above.
Enthält: Oeuvres complètes de Jean Racine. Nouvelle Édition. Ornée de figures dessinées par Moreau Le Jeune, et gravées sous sa direction. 4 Bde. Mit zahlr. gest. Tafeln. Paris, Raymond et Ménard, 1811. 8°. Spätere HLdr. mit Marmordeckeln, Lederecken, reicher vergold. RVerzierung, dreis. Goldschnitt, Marmorvorsätze (etwas berieben und beschabt, Rücken verfärbt). Teils etwas (braun-)fleckig. Mit späteren eingebundenen Frontispizen. - Oeuvres de Jean Racine. 5 Bde. Angers, Mame Ainé, 1826. 12°. Mamorierte Kalbldr. d. Zt. mit RSchildern und RVergoldung, Marmorschnitt und Marmorvorsätze (berieben, eine Ecke defekt). - Théâtre complet de J. Racine. Mit handkol. gest. Frontispiz und drei handkol. gest. Tafeln. Paris, Laplace, Sanchez et Cie, 1873. Kl.-8°. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel, dreis. Goldschnitt (berieben, Vorsätze stockfleckig).
- 22.95%
Estimate €350 - €500
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping