Sammlung Von 8 Werken Des 18./19. Jahrhunderts Und 2 Beigaben In 12 Bänden. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden.

item-135646328=1

Vorhanden: Hoffmann, C.G.F., Leben, Meinungen, Wanderungen und Schicksale eines Flohes. Mit einem Kupfer. Mannheim, Loffler, 1803. Pp. d. Zt. EA. (schwach wasserrandig, etwas wurmspurig). - Gellert, C.F., Sämmtliche Fabeln und Erzählungen. Neueste Orig.-Ausg. Leipzig, Hahn, 1836. Pp. d. Zt. - Lafontaine, A., Vermischte Aufsätze. Mit Frontispiz und Titelkupfer. Berlin 1803. HLwd. d. Zt. - Gotthelf, J., Dursli, der Branntweinsäufer. 2., vom Autor ins Hochdeutsche übertr. Ausgabe. Langlois, 1846. Lwd. d. Zt. EA. - Lessing, G.E., Trauerspiele. 3.A. Reutlingen, Fleischhauer, 1791. HLdr. d. Zt. - Allgemeine Hypotheken-Ordnung für die gesammten Königlichen Staaten. Berlin, Decker, 1784. HLdr. d. Zt. - Grüson, J.P., Grundriß der reinen und angewandten Mathematik. 2 Tle. in 1. Halle, Waisenhaus, 1799. Pp. d. Zt. - Nolte u. Ideler, Handbuch der englischen Sprache und Litteratur. 2 Bde. Berlin, Nauck, 1808. HLdr. d. Zt. - Teils etwas gebräunt bze. etw. fleckig, Einbde. teils berieben). - Dabei: Nietzsche's Werke, Bd. 3, 4 und 7: Menschliches, Alluzumenschliches. 2 Bde. 2.A. und Jenseits von Gut und Böse. 8. Tsd. OHLdrbde. Leipzig 1894-1899. (Name auf Titel, gelöschter Stempel).

  • 22.95%

Estimate €260 - €400
Starting Price €260

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping