Nicolai, Carsten U. Olaf Sammlung Von Werken Von Carsten Und Olaf Nicolai. Mit Zahlreichen - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Nicolai, Carsten u. Olaf Sammlung von Werken von Carsten und Olaf Nicolai. Mit zahlreichen

Olaf Nicolai Sale History

View Price Results for Olaf Nicolai

item-135646895=1
Sammlung Künstlerbücher
Nicolai, Carsten u. Olaf
Sammlung von Werken von Carsten und Olaf Nicolai. Mit zahlreichen OGraphiken.
With numerous original-prints. Contains: see above
Enthält: Yoko Tawada u. Carsten Nicolai. 13 Konstellationen mit Holzdrucken und Stanzungen. Mit 13 OHolzschnitten u. figürlichen Ausstanzungen von Carsten Nicolai sowie 1 CD. Gotha, Edition Balance & Berlin, Galerie Eigen + Art, 1998. 16 Doppelbll. 4°. OBrosch. in japanischer Blockbuchbindung. OLwd.-Mappe mit Schließen. Eines von 50 sign. Exemplaren (GA 60). Mit händischen Überarbeitungen von Nicolai und hs. Vermerk von Tawada. - 2 Exemplare von: Olaf Nicolai. Lection, Materialien, Fundstücke. Leipzig, Edition eigen+art und "931", 1990. 8°. OBroschur in ill OUmschlag. - Olaf Nicolai. Depot, ein Entwurf. Leipzig, Edition eigen+art und "931", 1991. 8°. OBroschur in ill OUmschlag. - Carsten Nicolai. Leipzig, Edition eigen+art und "981", 1991. 8°. OBroschur in ill OUmschlag. Eines von 45 sign. u. numm. Ex. der Vorzugsausgabe mit je einem sign. Holzschnitt von C. Nicolai und T. Schliesser. - Carsten Nicolai aka Noto. Noton, Archiv für Ton und Nichtton. Berlin/Leipzig, Galerie eigen+art, 1997. 8°. OBroschur in ill OUmschlag. - Carsten Nicolai. Running SAP. Auf dem Titel signiert. Leipzig, Edition eigen+art, 1992. 8°. OHlwd. mit montiertem DTitel. - Carsten Nicolai. Spin&Käfig Material. Kunstverein Konstanz u. Leonhardi Museum Dresden, 1995. OBroschur. - Carsten Nicolai. Turm der Namen. Auf dem Titel signiert. Burg Battenberg, 1994. Gr-8°. OBroschur. - Carsten Nicolai. Sign. Daumenkino mit 15 Bll. - Carsten Nicolai. Schwarz, Holz. Auf dem Vorsatz signiert. Reutlingen, Städtisches Kunstmuseum Spendhaus, 1994. 4°. OHlwd. - Carsten und Olaf Nicolai. Die Neuaufteilung der Welt. Göttingen, DACO-Verlag Günter Bläse, 1995.

  • 22.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping