Berlin, Berlin, Germany
Rare Books, Prints Classical Art
We offer a wide range of Rare Books, Prints Classical Art.
Lot Number: Lowest
0001: 6. Grafikmappe 1989. Edition B 53. Mappe mit 7 postumen Original-Graphiken. o.O., 1989. BlattmaßEst. €360-€540
0002: O'Hara, Frank Poems. 1988. Mit Gedichten von Frank O´Hara und 17 großformatigenEst. €2,600-€3,900Lot Passed
0003: Albers, Josef Interaction of Color (Die Wechselbeziehungen der Farbe). Mit 81 farb. Siebdruck-TafelnEst. €2,500-€3,750
0004: Gerstner, Karl Kalte Kunst? Zum Standort der heutigen Malerei. Mit den OGraphiken. Hg. v. MarkusEst. €500-€750Lot Passed
0005: Alt und Wystan Hugh Auden, Otmar Die große Veränderung. Mit 10 blattgr. FarbserigraphienEst. €450-€675Lot Passed
0006: Jenkins, Paul Seeing Voice Welsh Heart. Mit 6 Farblithographien u. Text von Cyril Hodges. 1965. JeEst. €2,000-€3,000Lot Passed
0007: Ellsworth, Kelly Twelve Leaves. Mit 12 OGraphiken. Hg. Gemini G.E.L., Los Angeles, 1978. Kl. 8°Est. €300-€450Lot Passed
0008: Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenEst. €2,200-€3,300
0009: Aus Andreas Roegels Nachlass. Folge von 10 Original-Radierungen. Berlin-Charlottenburg,Est. €750-€1,125Lot Passed
0010: Villa Romana Firenze Via Senese, 68. 1962. Katalog zur Ausstellung. Mit Texten von L. Ziegler und R.Est. €400-€600
0011: Koschatzky (Hg.), Walter Die Kunst der Graphik. Technik, Geschichte, Meisterwerke. VorzugsausgabeEst. €450-€675
0014: De Bloot, Jenny Zwei Zeichnungen: "Ausruhende im Café" und "Eine überlegende Frau". 1936.Est. €300-€450Lot Passed
0015: Meissner Tapeten. Musterbuch mit 50 farbigen Tafeln. Berlin, Meissner, 1930. 1 Bl. Text, 50 Tafeln.Est. €300-€450
0016: Morand, Paul Lewis and Irene. Mit 12 Farbradierungen von Jean Oberlé. Paris, EditionsEst. €750-€1,125
0017: Sammlung von 33 prachtvollen Art Déco Entwürfen eines Bremer Architekten. Um 1919.Est. €1,200-€1,800Lot Passed
0018: Die Offenbarung Sankt Johannis. Mit 10 Original-Holzschnitten von Bruno Goldschmitt. Hellerau,Est. €300-€450Lot Passed
0019: Barck, Maximilian Herzattacke. Literatur- und Kunstzeitschrift. 3 Bde. Mit zahlr. meist signiertenEst. €300-€450Lot Passed
0020: Bargheer, Eduard Afrika. 1966. Mit 10 signierten und nummerierten Farblithographien. Stuttgart,Est. €600-€900Lot Passed
0021: Bargheer, Eduard Afrika. Mit 5 (von 10) Farblithographien von Eduard Bargheer. Stuttgart, VerlagEst. €300-€450Lot Passed
0022: Bargheer, Eduard Hellas. Mit 6 OFarb- u. 3 OKaltnadelradierungen auf Bütten von Bargheer sowieEst. €600-€900Lot Passed
0023: Bargheer, Eduard Sophokles Antigone. In der Übersetzung von Karl Reinhardt. Mit 10 ORadierungenEst. €800-€1,200Lot Passed
0024: Bargheer, Eduard Zehn Aquatinta-Radierungen zur "Antigone" des Sophokles. Mit 10 sign. und num.Est. €500-€750Lot Passed
0025: Camus, Albert Der Gast. Mit 8 ORadierungen auf Bütten von Eduard Bargheer. Frankfurt, G. deEst. €450-€675Lot Passed
0026: Quasimodo, Salvatore Insel des Odysseus. Isola di Ulisse. Gedichte. In der italienischenEst. €300-€450Lot Passed