KAMINUHR
KAMINUHR Deutschland, Koeln, um 1820/ 1830 Alabaster, teils vergoldet, vergoldete Bronze. H. 42,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Bemberg fils à Cologne', Uhrwerk mit Herstellermarke. Hochrechteckiger Korpus mit prunkvollen Applikationen. Zifferblatt mit schwarzen roemischen Zahlen auf goldenem Fond. Part. stark besch., Uhrwerk ungeprueft.
- 33%
KAMINUHR
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping