SUTEUR (?) KAMINUHR 'LIEBESPAAR'
SUTEUR (?) Deutscher Bildhauer, taetig um 1905 Kaminuhr 'Liebespaar' Deutsch, um 1900/ 1905 Alabaster, Marmor, Onyx. Ges.- H. 43,5 cm, B. 37 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'Suteur', schauseitig 'Hora Beata'. UEber einem rechteckigen Sockel architektonisches Uhrwerkgehaeuse, von einem Paar flankiert. Rundes Zifferblatt mir schwarzen arabischen Zahlen. Part. stark besch., Risse, Uhrwerk wohl funktionsfaehig.
- 33%
Estimate €300 - €600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping