GEORG RICHARD SCHNAUDER LIEBESPAAR
GEORG RICHARD SCHNAUDER 1886 Dresden - 1956 ebenda Liebespaar Bronze, dunkel patiniert. H. 59,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'R. Schnauder, jr'. UEber einem runden Sockel vollplastisch ausgefuehrte Aktdarstellung einer jungen Frau, deren linke Hand von einem knienden Mann gekuesst wird. Am Hals und am Sockel besch., teils mit Verlusten der Patina. GEORG RICHARD SCHNAUDER 1886 Dresden - 1956 ebenda Liebespaar Bronze, dunkel patiniert. H. 59,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'R. Schnauder, jr'. UEber einem runden Sockel vollplastisch ausgefuehrte Aktdarstellung einer jungen Frau, deren linke Hand von einem knienden Mann gekuesst wird. Am Hals und am Sockel besch., teils mit Verlusten der Patina.
- 33%
Estimate โฌ900 - โฌ1,800
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping