Georg Richard Schnauder Liebespaar - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

GEORG RICHARD SCHNAUDER LIEBESPAAR

item-134517584=1
GEORG RICHARD SCHNAUDER 1886 Dresden - 1956 ebenda Liebespaar Bronze, dunkel patiniert. H. 59,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'R. Schnauder, jr'. UEber einem runden Sockel vollplastisch ausgefuehrte Aktdarstellung einer jungen Frau, deren linke Hand von einem knienden Mann gekuesst wird. Am Hals und am Sockel besch., teils mit Verlusten der Patina. GEORG RICHARD SCHNAUDER 1886 Dresden - 1956 ebenda Liebespaar Bronze, dunkel patiniert. H. 59,5 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'R. Schnauder, jr'. UEber einem runden Sockel vollplastisch ausgefuehrte Aktdarstellung einer jungen Frau, deren linke Hand von einem knienden Mann gekuesst wird. Am Hals und am Sockel besch., teils mit Verlusten der Patina.
  • 33%

Estimate โ‚ฌ900 - โ‚ฌ1,800
Starting Price โ‚ฌ900

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers