Figuren-pendule, Berlin, Anf - Jan 18, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Figuren-Pendule, Berlin, Anf

Zwei Teller, KPM Berlin, Anf.: Zwei Teller, KPM Berlin, Anf. 20. Jh., Form Neuozier, 1 Teller, 1. WK, 2. W., polychrome Blumenmalerei, 1 Teller, 1. W., rote Reichsapfelmarke, polychrome Blumenmalerei, Goldbordüre, Ø 21 cm
2020Zwei Teller, KPM Berlin, Anf.See Sold Price
Putto als Krieger, KPM Berlin,: Putto als Krieger, KPM Berlin, Anf. 20. Jh., 2. W., Putto mit Schwert in römischer Rüstuing, auf quadratischem Sockel, weiß, H. 12 cm
2020Putto als Krieger, KPM Berlin,See Sold Price

item-59011193=1
Figuren-Pendule, Berlin, Anf
Figuren-Pendule, Berlin, Anf
Figuren-Pendule, Berlin, Anf. 19. Jh., vergoldeter Bronzeguss, quadratisches, gestuftes Postament mit montierter Darstellung des Herakles, wie er die Pferdebestie des Thrakerkönigs Diomedes zähmt, frontseitig aufgelegte Muschel- u. Blumenornamente, Blattlünette um korrespondierendem, im Zentrum guillochiertem Zb. mit röm. Stunden, bez.'C.P. Rach in Berlin', Schlossscheibenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke u. Fadenaufhängung, Werk bedarf Revision, beschmutzt, H. 48,5 cm
  • 30%

Figuren-Pendule, Berlin, Anf

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,969 Followers