Figuren-Pendule, Berlin, Anf
Figuren-Pendule, Berlin, Anf. 19. Jh., vergoldeter Bronzeguss, quadratisches, gestuftes Postament mit montierter Darstellung des Herakles, wie er die Pferdebestie des Thrakerkönigs Diomedes zähmt, frontseitig aufgelegte Muschel- u. Blumenornamente, Blattlünette um korrespondierendem, im Zentrum guillochiertem Zb. mit röm. Stunden, bez.'C.P. Rach in Berlin', Schlossscheibenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke u. Fadenaufhängung, Werk bedarf Revision, beschmutzt, H. 48,5 cm
- 30%
Figuren-Pendule, Berlin, Anf
Estimate €100 - €200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping