Große Hinterglasikone mit dem Heiligen Abendmahl
Große Hinterglasikone mit dem Heiligen Abendmahl Rumänien, Altebene, 2. H. 19. Jh. In Goldfolie und leuchtenden Farben ausgeführtes Hinterglasbild mit Szene gerahmt von geometrischer und floraler Bordüre: vor Architekturkulisse unter einem Rundbogen mit Draperien und Hängelampe an einer gedeckten Tafel sitzender Jesus mit seinen Jüngern, im Vordergrund Judas, den Beutel mit den Silberlingen in der Rechten haltend. . Profilierter, ornamental bemalter Holzrahmen. 70x59,5 cm (mit Rahmen)
- 31%
Estimate €250 - €300
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping