Groãÿe Hinterglasikone Mit Dem Heiligen Abendmahl - May 14, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Württemberg

Große Hinterglasikone mit dem Heiligen Abendmahl

item-127996175=1
Große Hinterglasikone mit dem Heiligen Abendmahl Rumänien, Altebene, 2. H. 19. Jh. In Goldfolie und leuchtenden Farben ausgeführtes Hinterglasbild mit Szene gerahmt von geometrischer und floraler Bordüre: vor Architekturkulisse unter einem Rundbogen mit Draperien und Hängelampe an einer gedeckten Tafel sitzender Jesus mit seinen Jüngern, im Vordergrund Judas, den Beutel mit den Silberlingen in der Rechten haltend. . Profilierter, ornamental bemalter Holzrahmen. 70x59,5 cm (mit Rahmen)
  • 31%

Estimate €250 - €300
Starting Price €240
3 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers