Ikonen-Triptychon mit dem Heiligen Georg
Ikonen-Triptychon mit dem Heiligen Georg Griechenland, 17. Jh. Tempera auf Kreidegrund auf Holz, geschnitzter Holzrahmen. Auf den Flügeln erscheinen die vier Evangelisten. Leicht beschädigt. Neuzeitlicher Holzkasten. 18,5 x 29 cm (geöffnet), 31 x 41 cm (Kasten)
- 31%
Estimate €800 - €900
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping