Ikone mit dem Entschlafen der Gottesmutter
Ikone mit dem Entschlafen der Gottesmutter Russland, um 1900 Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Zwei Randheilige: Antonij Feodosij. Unterer Randbereich mit kyrillischer Beschriftung. Neuzeitlicher Kasten. Malerei leicht beschädigt. Möglicherweise restauriert. 27 x 38 cm, 40 x 51 cm (Kasten)
- 31%
Estimate €100 - €150
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping