Triptychon mit dem Heiligen Nikolaus
Triptychon mit dem Heiligen Nikolaus Russland, 19. Jh. Laubholz mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund, vergoldete Nimben. Feine gemalte Darstellung des Heiligen Nikolauses. Auf den Flügeln Darstellung des Schutzengels und der Heiligen Marta. L. 25 cm (geöffnet)
A triptych with St. Nicholas. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel with kovcheg, gilded halos. St. Nicholas shown half-length, blessing and holding the open Gospels. The wings showing Guardian Angel and St. Marta. 25 cm long (opened).
- 33%
Estimate €750 - €850
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping