Grosse Ikone Mit Dem Heiligen Nikolaus Dem Wundertã„ter - Nov 10, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER

item-65712668=1
A LARGE ICON SHOWING ST. NICHOLAS THE MIRACLE-WORKER Russian, late 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes made of silver, covered by a golden lacquer. Two saints on the borders including the Guardian Angel. Minimally restored. 35.5 x 31.5 cm.
GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS DEM WUNDERTÄTER Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 35,5 x 31,5 cm. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Min. rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers