Paar Große Wandgirandolen Im Louis Xv-stil Auction

LIVE14
item-175035814=1
Paar große Wandgirandolen im Louis XV-Stil
5-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Schmales, volutenförmiges Wandschild als Träger für stark geschwungene Leuchterarme aus üppigem Blattwerk mit vasenförmigen Tüllen. Elektrifiziert. H. 63 cm.
A pair of French patinated bronze Louis XV style sconces.
Frankreich. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers