LIVE14
Buchenholz, reliefplastisch geschnitzt. Passig geschweifte Zarge auf geschwungenen Beinen. Korrespondierende, blattreliefierte Stütze für schmale Armlehnen. Schildförmige Rückenlehnenrahmung mit Rocaillebekrönung. Allseitig gepolstert und bezogen. H. 100 cm. 66 cm x 58 cm. Sitz-H. 42 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden nordrhein-westfälischen Privatsammlung.
A pair of French beechwood Baroque style armchairs.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Paar Barock-Armlehnsessel
Estimate €360 - €720
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE