Paar Wandappliken Im Louis Xvi-stil Auction

LIVE14
item-175035788=1
Paar Wandappliken im Louis XVI-Stil
2-flg.; Bronze, vergoldet. Köcherförmiges, kanneliertes Wandschild mit großer Vasenbekrönung. Davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen. Bohrung für Elektrifizierung. H. 42 cm.
A pair of French gilt bronze Louis XVI style sconces.
Frankreich. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,290 Followers