LIVE14
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz und Ahorn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von ornamental gestalteten Bandeinlagen begrenzt. H. 81 cm. 109 cm x 56 cm.
A South German walnut veneered Louis XVI chest of drawers.
Süddeutsch. Ende 18. Jh.
Süddeutsch. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Louis XVI-Kommode
Estimate €2,400 - €4,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE