LIVE14
Nussbaum und Pflaumenholz, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front zwei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 79 cm. 111 cm x 55 cm.
A South German walnut and plumwood veneered Louis XVI chest of drawers.
Süddeutsch. Ende 18. Jh.
Süddeutsch. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Louis XVI-Kommode
Estimate €1,400 - €2,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE