LIVE14
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Dreiseitig bombierte, durchbrochen gearbeitete Zarge aus üppigen Rocaillen, Muschel- und Blattwerk, in stark geschwungene Volutenbeine übergehend. Korrespondierende, profilierte Deckplatte aus rotbraun, grau und weiß gemasertem Marmor, rest.; H. 82,5 cm. 161 cm x 70 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden nordrhein-westfälischen Privatsammlung.
A large French gilt wood Louis XV style console table. Marble top restored.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Barock-Konsole
Estimate €1,600 - €3,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Console Tables
View MoreRecommended Tables
View MoreRelated Searches