ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DERUTA
XVIII-XIX SECOLO
con decoro a quartieri e immagini della Vergine col Bambino; qualche usura e difetto, un restauro
Alt. cm 4, diam. cm 25,2
A DERUTA MAIOLICA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, RESTORATION
Alt. cm 4, diam. cm 25,2
- 35%
Estimate €50 - €70
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE