COPPA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DERUTA
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
CIRCA 1600
decorata all'interno con Venere e Amore dormiente e bordi a grottesche; qualche mancanza minore
La coppa, alt. cm 12,6, larg. cm 12
A DERUTA MAIOLICA CUP, CIRCA 1600; SOME MINOR LOSSES
Provenienza:
Londra, Christie's, 22 aprile 2008, lotto 39
Provenienza:
- 35%
Estimate €1,200 - €1,600
5 bidders are watching this item.
Item located in Milan, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI