An Italian maiolica alzata, workshop from the first
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Maiolica policroma a gran fuoco. Diametro cm. 34,0. Buono stato , Corpo circolare, bordo liscio, piede circolare incavato. Interessante decoro di paesaggio agreste con borgo turrito su fondo berettino. Tesa con raffinato motivo stilizzato.
- 28% up to €400,000.00
- 24% above €400,000.00
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping