PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
XVIII-XIX SECOLO
circolare e decorata nei modi dell'istoriato con scena del ratto delle Sabine (?); usure e craquelure diffusa, un restauro
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 0,8, diam. cm 16,5
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, 18-19TH CENTURY; WORN, CRAQUELURE, A RESTORATION
Alt. cm 0,8, diam. cm 16,5
- 35%
Estimate €400 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE