Placca In Maiolica Policroma, Fornace Di Castelli, - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI,

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-135959057=1
XVIII-XIX SECOLO
circolare e decorata nei modi dell'istoriato con scena del ratto delle Sabine (?); usure e craquelure diffusa, un restauro
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 0,8, diam. cm 16,5
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, 18-19TH CENTURY; WORN, CRAQUELURE, A RESTORATION
  • 35%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,188 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE