CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA,
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
FORNACE PROBABILMENTE ABRUZZESE DEL XVIII-XIX SECOLO
biansata e decorata con paesaggio architettonico animato- usure, qualche mancanza minore
Marchio con emblema dipinto
Alt. cm 33, larg. cm 29
A PROBABLY ABRUZZO MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, SOME MINOR LOSSES
Marchio con emblema dipinto
Alt. cm 33, larg. cm 29
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €250 - €500
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE