A Faenza dish, workshop from the late 16th - early 17th
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Maiolica policroma a gran fuoco, diametro cm 21,5 Ricomposto e restaurato Corpo circolare, profondo cavetto, tesa piana. Base ad anello rilevato. Un decoro a ghirlanda di foglie e piccole bacche ornano tesa e cavetto. Al centro, fra elementi stilizzati, le lettere R e P sovrapposte.
- 28% up to €400,000.00
- 24% above €400,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping