Crespina In Maiolica Policroma, Fornace Di Faenza, - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

CRESPINA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FAENZA,

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-135958950=1
CIRCA 1540
decorata a quartieri e con la figura di Santa Barbara al centro; qualche usura e difetto minore
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 6,5, diam. cm 24,5
A FAENZA MAIOLICA CRESPINA, CIRCA 1540; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
  • 35%

Estimate €600 - €800
Starting Price €600
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE