CRESPINA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FAENZA,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
CIRCA 1540
decorata a quartieri e con la figura di Santa Barbara al centro; qualche usura e difetto minore
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 6,5, diam. cm 24,5
A FAENZA MAIOLICA CRESPINA, CIRCA 1540; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
Alt. cm 6,5, diam. cm 24,5
- 35%
Estimate €600 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE