Piatto In Maiolica Policroma, Fornace Di Castelli, - Sep 20, 2022 | Wannenes - Art Auction In

PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI,

item-135959049=1
META' DEL XVIII SECOLO
decorato con scena di caccia al falcone entro un bordo a racemi decorato con arma araldica; poche usure
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 1,5, diam. cm 24,4
A CASTELLI ARMORIAL MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
  • 35%

Estimate €1,400 - €1,800
Starting Price €1,400
5 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE