PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI,
META' DEL XVIII SECOLO
decorato con scena di caccia al falcone entro un bordo a racemi decorato con arma araldica; poche usure
Etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 1,5, diam. cm 24,4
A CASTELLI ARMORIAL MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
Alt. cm 1,5, diam. cm 24,4
- 35%
Estimate €1,400 - €1,800
5 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE