PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE
LIGURE, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
ottagonale e decorato con amorini in un paesaggio; qualche mancanza, difetti
Marca di fornace
Alt. cm 2, larg. cm 22
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME LOSSES, DEFECTS
Marca di fornace
Alt. cm 2, larg. cm 22
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE