Otto Piatti In Porcellana Policroma, Manifattura Auction

item-176450980=1
OTTO PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA
GARDNER, MOSCA, XVIII-XIX SECOLO
similmente decorati con motivi floreali, uniti a UN PIATTO DI SERVIZIO simile; poche usure e difetti, un restauro minore
Marche di fabbrica e segnature incise
Diam. cm 23,7 e 27,5
EIGHT MOSCA PORCELAIN PLATES, TOGETHER WITH A DISH, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION (9)
Vedi nota al lotto 72.
  • 35%

Estimate €300 - €500
Starting Price

€300

Starting Price €300

Item located in Milano, Lombardia, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,193 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI

IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS

May 15, 2024 9:45 AM EDT|
Milano, Lombardia, IT
View Auction