LAMBETH, CIRCA 1920-1930
di forme e decori diversi; poche usure e difetti, una mancanza minore
Marchi di fabbrica e numerali incisi e impressi, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 24,8 e 19,8
TWO DOULTON ENAMELED CERAMIC VASES, CIRCA 1920-1930; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS, A MINOR LOSS (2)
Vedi nota al lotto 90.
Alt. cm 24,8 e 19,8
Vedi nota al lotto 90.
- 35%
DUE VASI IN CERAMICA SMALTATA, MANIFATTURA DOULTON,
Estimate €200 - €500
Starting Price
€200
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT