FRANCAISE, NANCY, PRIMO QUARTO DEL XX SECOLO
con decoro stilizzato a motivi floreali su un fondo fiammato; poche usure, un difetto di cottura
Marca di fabbrica incisa
Alt. cm 29,5, larg. cm 18,5
A LE VERRE FRANCAISE GLASS VASE, FIRST QUARTER 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A FIRING DEFECT
Marca di fabbrica incisa
Alt. cm 29,5, larg. cm 18,5
- 35%
BROCCA IN VETRO A DOPPIO STRATO, VETRERIA LE VERRE
Estimate €600 - €800
Starting Price
€600
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT