PRIMO QUARTO DEL XX SECOLO
a fondo verde e decoro floreale su base svasata; minime usure e pochi graffi
Marca di fabbrica a rilievo
Alt. cm 24,5, diam. cm 12
A GALLÈ GLASS VASE, FIRST QUARTER 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW SCRATCHES
Marca di fabbrica a rilievo
Alt. cm 24,5, diam. cm 12
- 35%
VASO IN VETRO A DOPPIO STRATO, VETRERIA GALLÈ, NANCY,
Estimate €400 - €800
Starting Price
€400
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT