Vaso In Vetro A Fondo Bruno Marezzato, Vetreria Daum, Auction

item-176451020=1
VASO IN VETRO A FONDO BRUNO MAREZZATO, VETRERIA DAUM,
NANCY, PRIMO QUARTO DEL XX SECOLO
con lungo collo e a goccia, decoro solifleur con polvere policroma; la bocca forse molata
Marca di fabbrica e segnatura di collezione
Alt. cm 40,5, diam. cm 12
A DAUM GLASS VASE, FIRST QUARTER 20TH CENTURY; UPPER RIM MAYBE GROUND
  • 35%

Estimate €200 - €500
Starting Price

€200

Starting Price €200

Item located in Milano, Lombardia, IT

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,193 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI

IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS

May 15, 2024 9:45 AM EDT|
Milano, Lombardia, IT
View Auction