GARDNER, MOSCA, CIRCA 1800
fondi e con bordo mosso, decoro floreale, uniti a CIOTOLA BASSA similmente decorata; poche usure
Marche di fabbrica, segnature di inventario di corte
Alt. massima cm 4, diam. massimo cm 22
FIVE MOSCA PORCELAIN PLATES, CIRCA 1800, TOGETHER WITH A BOWL; SLIGHTLY WORN (6)
Vedi nota al lotto 72.
Vedi nota al lotto 72.
- 35%
CINQUE PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA
Estimate €300 - €500
Starting Price
€300
Item located in Milano, Lombardia, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
IMPORTANT EUROPEAN CERAMICS AND GLASS
Milano, Lombardia, IT
Related Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
View MoreRelated Searches