Coppia di albarelli Napoli, forse Fornace di Paolo Francesco Brandi, fine XVII - inizio XVIII secolo
Maiolica. Altezza cm 28 circa. Conservazione: ottima; minime sbeccature, , Gli albarelli dal fusto snello, sono decorati in policromia a gran fuoco in blu, ocra, verde e bruno di manganese, con un cavallo avellinese intento a saltare un ostacolo in un paesaggio con vegetazione, edifici e torre
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €1,200 - €1,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping